19 августа Чувашию посетила Молодежная этнотуристическая экспедиция «Маршруты России».
Организатором экспедиции выступает Росмолодежь. Участники экспедиции - это 25 молодых людей со всей России: блогеры, видеоблогеры, журналисты, специалисты в сфере межнациональной политики и специалисты в сфере туризма в возрасте от 18 до 30 лет.
Экспедиция проходила с 13 по 19 августа, маршрут включает в себя Республику Башкортостан, Удмуртскую Республику, Республику Татарстан, Республику Марий Эл и Чувашскую Республику.
В этой поездке молодежь России знакомится с самобытностью регионов и традициями народов, проживающих в них. Поездка сконцентрирована вокруг темы экология жизни – формирования комфортного для жизни людей природного, социального, экономического и культурного пространств.
Чувашская Республика стала заключительными пунктом в экспедиции. Участники побывали в этнокомплексе «Ясна», познакомились с достопримечательностями Чебоксар и приняли участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню города.
Управление молодежной политики Чувашии